Prestasi SMP

SMP AlMuslim, penuh dengan siswa-siswi yang memiliki bakat dan kemampuan akademik yang cemerlang, berikut ini adalah prestasi yang mereka torehkan untuk mengharumkan sekolah.
Prestasi siswa-siswi SMP AlMuslim, Meliputi :
1. Juara III Lomba Rumah Perkalian tingkat SMP Se-Jatim
2. Juara III Invitasi Pencak Silat Tapak Suci Kel-B Putra Se- Surabaya
3. Juara III Lomba Debat tingkat SMP Se- Surabaya
4. Juara II dan III Lomba Puisi PORSENI tingkat SMP Kec. Waru
5. Juara II Lomba Puisi PORSENI tingkat SMP Kab. Sidoarjo
6. Juara II Lomba Puisi Kontemporer SMP Se-Sidoarjo
7. Juara II Basketball 3 on 3 di SMP Insan Mulia
8. Juara I, II dan III Perlombaan Kempo Dies Natalis Narotama
9. Juara II Lomba Kaligrafi SMAN 1 waru
10. Juara III Perlombaan Kempo Walikota Surabaya Cup
11. Juara I dan II Kejurda Provinsi
12. Juara I Look And Learn London
13. Juara I Lomba Melukis Milad Al Muslim
15. Juara I Lomba Puisi Pesona Ramadhan
16. Juara I Piala Koni
17. Juara III tingkat pelajar nasional Lomba robotic tingkat pelajar nasional
18. Juara III dan 1 medali perunggu Kempo,Piala Koni
19. Juara II dan 1 medali perak Kempo, Kejurda Provinsi
20. Juara III dan 1 medali perunggu Kempo, Kejurda Provinsi
21. Juara Medali Perak dr 27.000 peserta seluruh dunia Lomba Melukis Tingkat Internasional
22. Juara II, III, Harapan 1 Lomba Menghias layang-layang
23. Juara III Lomba Pramuka
25. Juara I Entrepeneur Festival
26. Juara III LOmba Komik Pendek Peduli Air
27. Juara Harapan II Lomba Foto Peduli Air
28. Juara I OSN
29. Juara I dan III Lomba musikalisasi puisi
30. Juara Perak INTERNATIONAL MATHEMATICS CONTEST (IMC)
31. Juara I Informatic Robotics Competition
32. Juara III Lomba Mading
33. Juara II Lomba Story Telling
35. Juara Juara Favorit Doodle Art Contest 2015
36. Juara I OSN
37. Juara II Olimpiade Math dan Sain
38. Juara I Lomba entrepreneur
39. Juara 94 Terbaik dr 1200 peserta Lomba menulis cerpen
40. Juara I Lomba CBT (Computer Based Testing)
41. Juara II Lomba Tahfid Alquran
42. Juara III Lomba Presenter
43. Juara III Kompetisi Try out
45. Juara III Lomba KMNR
46. Juara III Lomba Festival Film Pendek
47. Juara III Lomba MI4
48. Juara II Lomba Kompetisi Brain Skill
49. Juara II Lomba MIPING
50. Juara III Lomba Menulis
51. Juara II Lomba Poster Tingkat Kabupaten
52. Juara II Lomba Poster Tingkat Provinsi
53. Juara I dan II Lomba Fashion
55. Juara I Lomba Karaoke Islami
56. Juara Finalis 6 besar Lomba Mading
57. Juara I Lomba Jingle
58. Juara II Lomba Tari Kesenian Daerah Tingkat Nasional,
59. Juara III se Indonesia Lomba Rotax Max
60. Juara 11 Besar Lomba Olimpiade Matematika
61. Juara Masuk Semi Final Lomba Futsal
62. Juara I Lomba Seni Kaligrafi
63. Juara I Lomba Band
65. Juara III Lomba Fotografi
66. Juara II Wood Painting
67. Juara I Be Number One
68. Juara I Bisniss Plan
69. Juara II Kadet Under 45kg Putra Taekwondo Piala Koni Kota Surabaya 2016
70. Juara I Penulisan Cerpen
71. Juara Harapan Putra LT 11 Penggalang Waru
72. Juara 1 Kabupaten Speech Contest
73. Juara III Story Telling
75. Juara II Kabupaten Harapan II Kabupaten
76. Juara 1 se Sby-Sda Ilmu Pengetahuan Umum (ipu)
77. Juara I Lomba MIPA
78. Juara II Lomba MiPA
79. Juara I Speech Contest
80. Juara Peringkat 14 dari 400 tim se Sidoarjo Lomba MIPA
81. Juara Peringkat 6 dari 136 tim se Sidoarjo IPU
82. Juara I Mading
83. Juara II Menulis Cerpen
85. Juara Merit (Juara Harapan 1) Tingkat Nasional KMNR Tingkat Nasional
86. Juara Peringkat 9 dari 160 tim (Semi Final ) se Surabaya Sidoarjo Olimpiade MIPA
87. Juara Masuk Perempat Final dari 700 tim nomor 21 se Jawa Bali Olimpiade MAT FIS